29.04.2024
Полноростовой турникет

Полноростовой турникет CARDIATN ECO LINE 300 снят с производства.

Полноростовой турникет CARDIATN ECO LINE 300, по заявлению УМС-РУС, больше не продаётся. Хорошая это новость или нет, даже не знаем. Вообще, наша компания вошла в воротный рынок через рынок систем безопасности. В своё время мы установили почти 30 полноростовых турникетов на стройке Москва-Сити. Возможно, ещё что-то где-то устанавливали, но я уже и не помню. В общем, это направление бизнеса прошло как-то мимо нашей компании. Хотя тема очень даже денежная.

КАКОЙ ПОЛНОРОСТОВОЙ ТУРНИКЕТ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ВМЕСТО CARDIATN ECO LINE 300?

Но вернёмся непосредственно к новости. В качестве альтернативы производители предлагают использовать турникет GUARDIAN BTC 300. BTC 300 – это полноростовой турникет трехсекционный моторизованный. Доступна также двухпроходная версия. GUARDIAN BTC 300 изготовлен из оцинкованной, но окрашенной стали. Это, кстати, не айс. В наших условиях лучше себя показывает нержавейка, да ещё и отполированная. Для нашего диапазона зимне-летних температур такой вариант не очень. Если только не устанавливать внутри помещения. Три сектора по 120 градусов, плюс освещение зоны прохода обеспечивают комфортный проход посетителей. Турникет оборудован встроенным блоком управления и блоком питания.

ЧТО НАМ ДАЁТ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ?

Вообще, надо сказать, что мы несколько раз пытались войти в рынок систем безопасности. Но это всё-таки далеко не одно и то же. Помнится, FAAC даже разные цены предлагал своим дилерам: Дорхану большую скидку, а АРМО маленькую. На вопрос итальянским коллегам, как они видят такое сочетание? Ответ обескураживающий: они же на разных рынках работают. У нас в РФ рынок один. И главный критерий оценки товара при покупке – цена.  А какая у нас тут цена? У основной модели – 410500, а у двухпроходной – 769100. Вообще для итальянской продукции не так уж и много, терпимо, можно сказать. Но не забывайте, о транспортных издержках и конечно о монтаже. Монтажники сейчас вообще на вес золота, а нормальных, считай и нет вовсе. Вы что об этом думаете? Тема заслуживает обсуждения.

Так что теперь, если Вам понадобится полноростовой турникет, то вы знаете, что закладывать в свои будущие проекты и куда при необходимости обращаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *